02:31
Пробки:   2
$
81.1885
93.5131
Райффайзенбанк: Причиной пад...
Подписка на рассылку

Райффайзенбанк: Причиной падения рубля стало снижение «справедливого» курса

12 августа 2018 12.08.2018
3450
1 мин.
Райффайзенбанк: Причиной падения рубля стало снижение «справедливого» курса
Аналитики Райффайзенбанка заявили о том, что недавнее резкое падение курса рубля является следствием не только возможного введения новых санкций со стороны Запада, но и снижением «справедливого» курса нацвалюты. Согласно официальной информации, вывоз капитала из страны в прошлом месяце достиг объемов в 4,2 миллиарда, поэтому справедливый курс (в котором также учитываются цены на нефть) сегодня должен быть еще на 12-17% ниже реального.

Эксперты добавили, что выплаты внешнего долга в сумме 37,6 миллиардов рублей также ослабили национальную валюту и могут сформировать дальнейшее спекулятивное движение.

В пятницу, 12 августа, курс рубля обновил свои минимумы за последние 2 года. На Московской бирже с утра он стоил 67 рублей за доллар.
Раздел

Последние новости

Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 ноября 2025
Игорь Кобзев выступил с предложением поднять тарифы на тепло на 16,6%. Депутаты Братска инициативу г...
10 ноября 2025
Иркутская область добилась федерального финансирования для модернизации дорог и аэропортов. Игорь Ко...
9 ноября 2025
Игорь Кобзев представил Сергею Шойгу потенциал Приангарья по добыче редкоземельных металлов. Создани...
8 ноября 2025
ББР Банк вошел в рейтинг ведущих российских банков в сегменте обслуживания малого и среднего предпри...
7 ноября 2025
Gustau — уникальный российский бренд, который появился в 2024 году как ода совершенству, красоте и п...
7 ноября 2025

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8253404578
Умерли за год
51105380
Родились за год
125728280