13:40
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Иркутские власти вдвое увеличили гранты для начинающих аграриев
Иркутские власти вдвое увели...
Подписка на рассылку

Иркутские власти вдвое увеличили гранты для начинающих аграриев

24 июля 2018
3114
1 мин.
2
Иркутские власти вдвое увеличили гранты для начинающих аграриев
Руководство иркутского областного министерства сельского хозяйства приняло решение увеличить в два раза сумму гранта, предоставляемого начинающим фермерам. По данным правительства региона, теперь объём финансовой помощи молодым аграриям будет составлять до трёх миллионов рублей.

В сообщении областной администрации также указывается, что совокупный объём грантов, который будет выдаваться фермерам согласно требованиям соответствующей дорожной карты, рассчитанной на 2014–2020 годы, достигнет 109,2 млн рублей. Утверждается, что в июле текущего года правительство закончило конкурсный отбор среди фермерских хозяйств на право получения субвенций. В роли получателей грантов выступят 39 аграриев. В общей же сложности на финансовую помощь претендовали 118 предприятий.

Такой отбор проводится каждый год вот уже шесть лет подряд. За упомянутый период поддержка была предоставлена 425 хозяйствам, которые возглавляют начинающие фермеры. Суммарный размер грантов составил 668,4 млн рублей. В соответствии с условиями конкурса, выделенные государством денежные средства фермеры могут тратить на ограниченный ряд целей, в том числе на покупку племенных животных, земельных участков, а также на приобретение сельскохозяйственной техники.
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110488178
Умерли за год
12784820
Родились за год
31452920