13:17
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Всероссийская премия «Новая фантастика» вернулась
Всероссийская премия «Новая ...
Подписка на рассылку

Всероссийская премия «Новая фантастика» вернулась

17 октября 2017
4949
3 мин.
Всероссийская премия «Новая фантастика» вернулась
15 октября 2017 года стартовал прием работ на конкурс «Новая фантастика 2018». В состав жюри вошли звезды отечественной фантастики, а победителей ожидают денежные премии и публикация в ежегодной антологии.

Самая масштабная российская премия для начинающих авторов в жанре фантастики «Новая Фантастика» вернулась и стала еще больше: вырос призовой фонд, и победитель теперь получит 30 000 рублей; состав жюри расширен; добавилось промежуточное жюри из экспертов в области фантастики.

Конкурс "Новая Фантастика" призван содействовать раскрытию творческого потенциала начинающих авторов, развитию профессиональных навыков и повышению уровня молодых писателей. По мнению организаторов, сегодня это лучшая возможность для автора познакомить потенциального издателя со своим творчеством. Ведь в жюри конкурса вошли три редактора из крупных российских издательств, а значит у победителей есть шанс не только издаться в антологии конкурса, но и получить поддержку в начале писательской карьеры.

Если в прошлом году в премии приняли участие 770 авторов, то на этот раз организаторы ожидают минимум 1000 участников. Чтобы это не навредило качеству отбора, по сравнению с первым годом премии был добавлен еще один этап в виде промежуточного жюри. Данное решение поможет нивелировать фактор сильных и слабых групп, и повысит объективность оценки текстов, и, в итоге, поможет сильнейшим пройти в шорт лист конкурса.

Как заявили организаторы премии на сайте конкурса: «Мы хотим сделать самую крупную и самую влиятельную премию на русском языке для начинающих авторов. И решили учиться у лучших, взяв за образец самый успешный англоязычный конкурс для начинающих фантастов «Писатели Будущего» (Writers of the Future), основанный в 1983 году всемирно известным писателем Л. Роном Хаббардом. За 34 года своего существования конкурс вывел более 100 авторов в профессию. Во многом это заслуга великолепного жюри: Роджер Желязны, Фрэнк Герберт, Ларри Нивен, Орсон Скотт Кард, Роберт Силверберг, Джерри Пурнель, Фредерик Пол, Джек Уильямсон и Энн Маккефри – вот далеко не полный список звезд жанра, которые входили или входят в состав жюри.

Прошлый год показал, что модель мы выбрали правильную. Надеемся, что в этом году результаты будут еще лучше!»

Прием конкурсных работ продлится до 01 декабря 2017, а подведение итогов намечено на май 2018

Призовой фонд действительно хорош для начинающих фантастов:

Первое место - 30 000 р
Второе место - 15 000 р
Третье место - 10 000 р

Также, рассказ, занявший первое место, озвучит профессиональная студия Viboo, а
10 наиболее достойных работы имеют шанс попасть в печатный сборник «Новая Фантастика 2018»

Состав жюри:

Вера Камша
Георгий Zотов
Игорь Минаков
Алексей Махров
Вячеслав Бакулин
Борис Юлин

Партнеры конкурса:

Проект «Послесловие»
Литературный Портал «ЛитКульт»
Проект «Фантастика.рф»
Портал «Лаборатория Фантастики»
Благотворительный фонд «ABLE»

Информационные партнеры:

Журнал «Мир Фантастики»
Сеть новостных порталов GlobalMedia

Подробности и правила можно найти на сайтах организаторов:
www.true-writer.ru
www.litclubbs.ru

Чтобы принять участие в конкурсе работу можно прислать на konkurs@true-writer.ru
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110484383
Умерли за год
12782221
Родились за год
31446526