04:08
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Губернатор Иркутской области с рабочим визитом посетил Тайшетский район
Губернатор Иркутской области...
Подписка на рассылку

Губернатор Иркутской области с рабочим визитом посетил Тайшетский район

14 сентября 2016
2743
1 мин.
1
Губернатор Иркутской области с рабочим визитом посетил Тайшетский район
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко с рабочим визитом сегодня посетил промышленные объекты в Тайшетском районе.

Первый визит губернатор совершил на предприятие «Шелеховское молоко». Как стало известно, кооператив успешно занимается заготовительной, производственной и торговой деятельностью сельскохозяйственной продукции.

В 2015 году кооператив принимал у производителей литр молока за 20 рублей. В целом за прошлый год было закуплено 2,6 тыс. тонн продукции. За восемь месяцев 2016 года закуплено уже более 3 тысяч тонн молока.

«У людей есть возможность покупать местные, экологически более чистые и дешевые продукты – молоко и колбасу. Это тоже решение социальных вопросов. Кроме того, появились новые рабочие места, которых, откровенно говоря, в Тайшетском районе не так уж и много. И туда устраиваются на работу местные жители», – отметил Сергей Левченко.

Следующим пунктом стала - станция «Тайшет» Восточно-Сибирской железной дороги, где ведутся работы по реконструкции объекта. Стоит отметить, Тайшет играет ключевую роль в развитии железнодорожной инфраструктуры западной части Байкало-Амурской магистрали и Транссиба. Власти области уверены, что в результате обновлений, здесь удастся создать дополнительные объемы перевозок в направлении морских портов Приморья и пограничных переходов Дальнего Востока.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119184998
Умерли за год
18740824
Родились за год
46105744