16:56
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Перевозчики Ангарска попросили поднять стоимость проезда в общественном транспорте
Перевозчики Ангарска попроси...
Подписка на рассылку

Перевозчики Ангарска попросили поднять стоимость проезда в общественном транспорте

24 апреля 2016
2416
1 мин.
2
Перевозчики Ангарска попросили поднять стоимость проезда в общественном транспорте
Компании-перевозчики Ангарска выступили с предложением увеличить стоимость поездки в общественном транспорте на шестьдесят процентов. Таким образом, цена поездки с 16 рублей вырастет до 25 рублей. Автоперевозчики просят пересмотреть тариф из-за того, что их деятельность в настоящий момент убыточна.

Администрация Ангарска намерена тщательно рассмотреть документы, представленные предпринимателями, в которых компании обосновывают новый тариф. В дальнейшем городские власти смогут принять окончательное решение, устраивающее как перевозчиков, так и жителей Ангарска.

Напомним, что транспортные компании жалуются на убыточность с февраля текущего года. Одному из предприятий пришлось закрыться. По этой причине в мэрию и подали документы на повышение стоимости проезда. Их будут рассматривать в течение двух недель.

Стоит сказать, что в конце прошлого года областные депутаты приняли закон, который передает право на регулирование тарифов на перевозки в общественном пассажирском транспорте муниципалитетам. При чем это касается и муниципального транспорта, и частных перевозчиков. Сегодня муниципальные власти самостоятельно принимают решения о тарифах, касающиеся общественного транспорта. В прошлом это была прерогатива областного правительства.

Муниципалитеты также разработают систему предоставления свидетельств, предоставляющих право осуществлять перевозку пассажиров. Помимо этого, они будут определять расположение остановок общественного транспорта и других объектов инфраструктуры, прокладывать маршруты и следить за состоянием транспорта.
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112658918
Умерли за год
14271448
Родились за год
35110288