02:30
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277

В текущем году устранят все недостатки улицы Мира

29 февраля 2016
3424
1 мин.
1
В текущем году устранят все недостатки улицы Мира
На днях Дмитрий Бердников, глава Иркутска, в ходе встречи с жителями Ленинского округа, сообщил, что все недостатки, которые были выявлены при проведении ремонта улицы Мира, будут устранены в полном объеме уже в текущем году.

Помимо этого, планируется заасфальтировать полотно в переулке Безымянном (от ул. Новаторов до ул. Шишкина), провести асфальтирование и гравирование 21 отрезка дорог в частных секторах, а также реконструировать двенадцать придомовых территорий.

В районе китайского рынка, по просьбам жителей, появится дополнительный остановочный павильон и заездной карман.
Кроме того, в Иркутске-2 при поддержке местных жителей будет благоустроен сквер, расположенный между ул. М. Говорова и М. Ульяновой. Глава города сделал акцент на том, что в процесс необходимо вовлекать не только жителей, но также и бизнес-структуры.

Господин Бердников сообщил, что в городской казне заложено 2 млн рублей на реконструкцию Дома детского творчества и школы №49. В 2017 году будет подготовлена вся проектно-сметная документация на осуществление капремонта вышеупомянутых образовательных учреждений.

Персоны 1 в новости

Мэр города Иркутска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117980828
Умерли за год
17916150
Родились за год
44076900