23:11
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277

За год в Иркутске открыто 13 детских садов

8 января 2016
2918
1 мин.
2
За год в Иркутске открыто 13 детских садов
В канун Нового года в микрорайоне Университетский было открыто новое дошкольное учреждение. Всего в прошлом году в Иркутске было построено 13 садов для дошкольников.

Дмитрий Бердников, глава города, на днях принял участие в торжественном открытии детского сада под номером 167 в Университетском микрорайоне.

«В этом году в Иркутске проделана серьезная работа по строительству детских садов. Важно, что мы сдержали свои обещания. Люди ждали открытия этого дошкольного учреждения, и у нас все получилось», - отметил градоначальник и добавил, что строители и подрядчики выполнили полный объем работ качественно и в срок.

Детское учреждение оборудовано абсолютно всем необходимым. Здесь разместились шесть групп, музыкальный и спортивный зал, уютные классы, пищевой блок, также имеется лифт и технические помещения.

Стало известно, что из федеральной и местной казны было выделено около 110 млн рублей на приобретение этого здания. Такую информацию предоставила пресс-служба правительства Иркутска.

Кроме того, был сдан детский сад, возведенный на средства инвесторов в другом микрорайоне – Солнечном. На данный момент для передачи заведения в муниципальную собственность готовятся соответствующие документы.

Помимо этого, в канун Нового года открыли свои двери еще два детсада – в предместье Марата, а также в шестом микрорайоне Ново-Ленино.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119135993
Умерли за год
18707263
Родились за год
46023178