Пресс-релиз

От месяца к месяцу: статистика аварийности в городах страны

От месяца к месяцу: статистика аварийности в городах страны
Подписка на рассылку

От месяца к месяцу: статистика аварийности в городах страны

  • 6199
  • 1 мин.
От месяца к месяцу: статистика аварийности в городах страны

Эксперты страховой компании «Согласие» проанализировали статистику ДТП в сегменте автокаско и выяснили, какие месяцы в году являются самыми аварийными* в разных городах России.

Летом, по данным «Согласия», возрастает аварийность в пяти крупных городах. Так, в июне этот показатель достигает пика в Новосибирске и Самаре – повреждения получает соответственно каждый третий и каждый четвертый автомобиль, застрахованный по каско*. В июле треть застрахованных машин попадает в аварии в Екатеринбурге, в августе – в Нижнем Новгороде (каждый шестой автомобиль) и Ростове-на-Дону (29%).

Самым опасным месяцем для водителей Санкт-Петербурга (частота убытков 30%) и Красноярска (37%) эксперты назвали сентябрь, именно в начале осени в этих мегаполисах зафиксировано максимальное количество ДТП. В Перми самый аварийный месяц – ноябрь (частота убытков 27%).

Автомобилистам в Москве и Казани следует быть особенно аккуратными на дорогах в феврале – тогда в этих мегаполисах повреждения получает каждая третья машина.

За 27 лет работы более 18 млн клиентов доверили «Согласию» страхование своих автомобилей. Водители с полисами «Согласия» получают надежную страховую защиту, гарантию оперативных выплат и доступ к удобным дистанционным сервисам.

*По частоте убытков (т.е. числу убытков по каско в этом месяце, деленному на число действовавших полисов каско).

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

Согласие Согласие

«Страховая компания «Согласие» с 1993 года предлагает своим клиентам широкий спектр страховых продуктов, которые постоянно совершенствуются профессиональной командой экспертов». Для частных лиц, госуд...

Цитаты

Все

В Иркутской области промышленное предприятие займется повышением производительности

ЦИШКОВСКИЙ Виктор Юрьевич
ЦИШКОВСКИЙ Виктор Юрьевич

Специалисты компании совместно с экспертами регионального центра компетенций проанализируют действующий производственный процесс, определят факторы, влияющие на сроки изготовления конечной продукции, и разработают решения для повышения эффективности

В Иркутске почтили память 46 медработников, погибших во время пандемии

МОДЕСТОВ Андрей Арсеньевич
МОДЕСТОВ Андрей Арсеньевич

Мы никогда не забудем тех, кто ценой собственной жизни спасал других. Наша общая обязанность сохранить память об этих людях и передать ее будущим поколениям врачей

Александр Ведерников: стоимость авиабилетов до Иркутска в пиковый туристический сезон не должна расти в несколько раз

ВЕДЕРНИКОВ Александр Викторович
ВЕДЕРНИКОВ Александр Викторович

стоимость перелетов из европейской части России в пик сезона достигает неприемлемых высот, что отпугивает гостей региона

В Иркутской области открыли шесть агротехнологических классов

КОЖАРИНА Марина Александровна
КОЖАРИНА Марина Александровна

Основная задача такого партнерства — продемонстрировать школьникам перспективы карьеры в агропромышленном комплексе и помочь отрасли решить кадровый дефицит в будущем

Аэропорт Усть-Кута возобновил работу после первого этапа капремонта

КОБЗЕВ Игорь Иванович
КОБЗЕВ Игорь Иванович

Надо ускорить ремонт до 2027 года и рассмотреть возможность удлинения ВПП на 200 метров

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →