Пресс-релиз

ВТБ Лизинг получил премию имени Столыпина за вклад в развитие отрасли

ВТБ Лизинг получил премию имени Столыпина за вклад в развитие отрасли
Подписка на рассылку

ВТБ Лизинг получил премию имени Столыпина за вклад в развитие отрасли

  • 8331
  • 2 мин.
ВТБ Лизинг получил премию имени Столыпина за вклад в развитие отрасли

ВТБ Лизинг награжден премией в области экономики и финансов имени П.А. Столыпина «За вклад в развитие лизинга в России», организованной журналом «Банковское дело» при поддержке РСПП, Ассоциации российских банков и Ассоциации региональных банков России. Награду получил генеральный директор компании Дмитрий Ивантер.

Жюри премии отметило активное участие компании в развитии отрасли в составе профессиональных объединений, а также рабочих групп государственных органов. В 2019 году эксперты ВТБ Лизинг предложили целый ряд важных инициатив, которые призваны способствовать повышению уровня проникновения лизинга в России и увеличению его роли в экономике страны. В 2020 году компания продолжила работать над их реализацией, что стало особенно актуально в условиях современных вызовов.

«От имени ВТБ Лизинг и Группы ВТБ благодарю за признание наших успехов в развитии лизинга в России. Как председатель совета «Лизингового союза» хотел бы отметить, что рынок успешно развивается, несмотря на этот тяжелый год. Первоначальный прогноз был более негативным - Банк России ожидал, что будут реструктуризированы где-то 43% лизинговых договоров, но в итоге цифра оказалась в два раза меньше. Хочу поблагодарить всех наших клиентов за то, что в это непростое время они продолжают отношения с лизинговым рынком. Отрасль постепенно восстанавливается, мы видим большое количество новых договоров, новых проектов. И я очень рад, что эпидемиологическая ситуация постепенно нормализуется, и мы снова можем видеть лица друзей и коллег и встречаться с клиентами не только виртуально», - сказал во время вручения премии генеральный директор ГК ВТБ Лизинг Дмитрий Ивантер.

ВТБ Лизинг вошел в состав некоммерческого партнерства «Лизинговый союз» при Торгово-промышленной палате РФ и Объединенной лизинговой ассоциации (ОЛА) в 2019 году, с этого времени эксперты компании принимают активное участие в диалоге лизингового бизнеса с государственной властью. Дмитрий Ивантер занимает пост председателя совета «Лизингового союза» и вице-президента ОЛА.

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

ВТБ Лизинг ВТБ Лизинг

Крупнейшая лизинговая компания в России, является частью Корпоративно-Инвестиционного Бизнеса Группы ВТБ – лидера на рынке инвестиционно-банковских услуг в России. Лизинг для любого бизнеса Легков...

Цитаты

Все

В Иркутске обсудили подготовку к зиме и перенос старта отопления

БОЛОТОВ Руслан Николаевич
БОЛОТОВ Руслан Николаевич

Напомню, тепло включают только при устойчивом похолодании: когда среднесуточная температура пять дней подряд не превышает +8 градусов. Поэтому дата запуска может быть перенесена на более поздний срок, хотя ранее мы ориентировались на 15 сентября

Вакуленко: подвиги защитников Родины станут нравственным ориентиром для будущих поколений

ВАКУЛЕНКО Григорий Николаевич
ВАКУЛЕНКО Григорий Николаевич

История развивается по кругу: новые поколения черпают опору в свершениях тех, кто был до них. Наше воспитание строилось на примерах дедов бойцов Первой мировой и Великой Отечественной войн. Сегодняшние дети и внуки будут находить нравственную опору в делах защитников Родины, включая тех, кто сейчас оберегает страну

Под Иркутском убьют не менее 96 коров из-за вспышки узелкового дерматита

КОБЗЕВ Игорь Иванович
КОБЗЕВ Игорь Иванович

Тяжело и горько осознавать, что придётся ликвидировать больных животных, но так удастся уберечь от заражения другие районы области. Наша цель оказать поддержку семьям. Для большого числа людей животноводство главный источник дохода и основа существования. Люди столкнулись с серьёзными трудностями, и наша обязанность им помочь

В Братске продолжается усиленная работа по защите жителей от медведей

ДУБРОВИН Александр Сергеевич
ДУБРОВИН Александр Сергеевич

Когда зверя наконец обнаружили, случилось непредвиденное: раненый медведь бросился на охотника и ранил его. Мужчину экстренно доставили в больницу, где врачи оказали ему помощь»

В Иркутской области промышленное предприятие займется повышением производительности

ЦИШКОВСКИЙ Виктор Юрьевич
ЦИШКОВСКИЙ Виктор Юрьевич

Специалисты компании совместно с экспертами регионального центра компетенций проанализируют действующий производственный процесс, определят факторы, влияющие на сроки изготовления конечной продукции, и разработают решения для повышения эффективности

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →