Пресс-релиз

«Ростелеком» лидирует на рынке услуги «Бесплатный вызов» в рейтинге «ТМТ Консалтинг» по итогам 2019 года

«Ростелеком» лидирует на рынке услуги «Бесплатный вызов» в рейтинге «ТМТ Консалтинг» по итогам 2019 года
Подписка на рассылку

«Ростелеком» лидирует на рынке услуги «Бесплатный вызов» в рейтинге «ТМТ Консалтинг» по итогам 2019 года

  • 8022
  • 2 мин.
«Ростелеком» лидирует на рынке услуги «Бесплатный вызов» в рейтинге «ТМТ Консалтинг» по итогам 2019 года

«Ростелеком» по итогам 2019 года лидирует на рынке услуги «Бесплатный вызов», предоставляемой в коде 8-800, в рейтинге независимого консалтингового агентства «ТМТ Консалтинг».

По оценкам «ТМТ Консалтинг», в 2019 году объем рынка услуги «Бесплатный вызов» (8-800) в России вырос на 4,1% по сравнению с 2018 годом и составил 8,5 млрд рублей.

Лидером по итогам 2019 года является «Ростелеком», занимающий 34% всего рынка услуги «Бесплатный вызов». При этом компания обладает самой большой номерной базой — 41% от общей номерной емкости в коде 8-800.

Агентство отмечает, что несмотря на сокращение рынка фиксированной телефонии, спрос на услугу 8-800 сохраняется. Как правило, пользователями услуги «Бесплатный вызов» являются крупные компании, работающие на федеральном уровне. При этом участники рынка отмечают рост интереса к сервису со стороны работающих с регионами компаний из рыночного сегмента предприятий малого и среднего бизнеса, пользующихся услугами виртуальной АТС[1].

Директор по управлению продуктами корпоративного и государственного сегмента «Ростелекома» Денис Рябченков: «Сегодня наличие номера “8-800” — одно из преимуществ компаний и предпринимателей любого масштаба. Мы рады, что за счет широкой функциональности, надежности услуг связи и бесперебойности в работе продукта являемся лидерами в области предоставления интеллектуального сервиса на всей территории России».

«Бесплатный вызов» в коде 8-800 — одна из самых востребованных услуг «Ростелекома», предоставляемых на базе специализированной интеллектуальной платформы. Услуга позволяет любой компании организовать круглосуточную горячую линию или службу информационной поддержки клиентов на базе единого интеллектуального номера 8-800-xxx-xxxx. Звонок на такой номер для клиентов бесплатный, услуга оплачивается самой компанией по специальному тарифу. «Ростелеком» обладает большим пулом номеров в коде 8-800, в том числе, так называемыми «красивыми» номерами, которые легко запомнить.

[1] Сервис «Виртуальная АТС» избавляет заказчика от необходимости покупать и обслуживать телекоммуникационное оборудование, оно располагается на сервере провайдера и связывает абонентов через облако. «Ростелеком» предоставляет заказчику возможность полностью организовать телефонию для бизнеса любого масштаба — от стартапа до крупной национальной компании с большим выбором дополнительных функций, таких, как мониторинг звонков или запись телефонных разговоров. Владельцы «Виртуальных АТС» через личный кабинет могут самостоятельно управлять своей телефонной сетью и настраивать ее под потребности бизнеса.

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

Ростелеком Ростелеком

Год основания – 1993 год. Ростелеком – название российской телекоммуникационной компании, которая занимается предоставлением услуг дальней и местной телефонной связи, цифрового телевидения, доступа...

Цитаты

Все

Тушение лесных пожаров в Иркутской области обошлось в 3,8 млрд руб

КИРДЯПКИН Павел
КИРДЯПКИН Павел

Подготовку к следующему пожароопасному сезону мы уже ведём. Планируем осенью, до 1 ноября, полностью завершить ремонт лесопожарной техники и законсервировать её до весны. То есть в следующем году техника сразу будет готова выезжать на тушение пожаров

В Иркутской области наградили победителей регионального конкурса «Бюджет для граждан»

БАГАЙНИКОВА Екатерина Анатольевна
БАГАЙНИКОВА Екатерина Анатольевна

Многие представленные на конкурс работы имеют вполне практическое применение: их можно использовать при проведении просветительских мероприятий, размещать в социальных сетях. Эти проекты помогают жителям региона лучше понимать бюджетные процессы, активнее участвовать в развитии родного города или посёлка и в целом способствуют формированию финансовой культуры

Игорь Кобзев: дорога Баяндай - Еланцы - Хужир входит в опорную сеть России

КОБЗЕВ Игорь Иванович
КОБЗЕВ Игорь Иванович

Дорога Баяндай - Еланцы - Хужир - это не просто маршрут к Байкалу, а важнейшее звено транспортной системы. Для жителей Ольхона она связь с материком, для страны часть опорной сети. Мы ежегодно уделяем внимание её состоянию. Сейчас завершаем ремонт двух участков, а в следующем году планируем продолжить работы, чтобы обеспечить надёжное и комфортное сообщение с Хужиром. Это критично и для удобства людей, и для развития туристической отрасли

В Иркутске капитально обновляют школу № 67 с завершением работ в 2027 году

БОЛОТОВ Руслан Николаевич
БОЛОТОВ Руслан Николаевич

Наша задача — не только возводить новые образовательные учреждения, но и поддерживать уже действующие школы. Для этого в городе последовательно проводят ремонты, обновляют мебель и оборудование, оснащают кабинеты компьютерной техникой

В Иркутской области досрочно завершили подготовку лесов к пожароопасному сезону

КИРДЯПКИН Павел
КИРДЯПКИН Павел

В охране лесов от пожаров профилактика имеет ключевое значение. Чем лучше подготовлена территория, тем больше возможностей не допустить распространения огня и своевременно отреагировать в случае его возникновения

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →