21:45
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Власти Иркутской области поддержат проекты по развитию Саянска
Власти Иркутской области под...
Подписка на рассылку

Власти Иркутской области поддержат проекты по развитию Саянска

8 апреля 2024
1528
1 мин.
4
Власти Иркутской области поддержат проекты по развитию Саянска

Власти Иркутской области поддержат проекты, направленные на развитие Саянска. Игорь Кобзев озвучил планы во время визита в город.

Олег Боровский, возглавлявший Саянск, скоропостижно скончался 27 февраля. В память о нем губернатор призвал продолжить участие в федеральных и областных программах. Есть возможность включить город в пять новых нацпроектов. Кобзев делает все для максимальной бюджетной поддержки муниципалитета.

Александр Ермаков, занимающий пост и.о. мэра, обсудил с губернатором волновавшие его вопросы и планы на текущий год. Сейчас стоит задача не снижать темпы, взятые Боровским. Саянск готовит заявку на конкурс благоустройства. Если удастся одержать победу, появятся средства на экопарк «Багульник».

После официальной встречи члены правительства во главе с Кобзевым посетили могилу бывшего мэра, чтобы возложить цветы и почтить его память. После этого они побывали на выставке в честь Боровского.

Персоны3 и Компании1 в новости

Исполняющий обязанности мэра Саянска
1 место
Губернатор Иркутской области
2 место
Мэр городского округа муниципального образования «город Саянск»
3 место
Раздел:
Источник фото:
pix4free.org

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120547403
Умерли за год
19673865
Родились за год
48401190