10:59
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Власти Иркутска благоустроят береговую линию реки Ушаковки
Власти Иркутска благоустроят...
Подписка на рассылку

Власти Иркутска благоустроят береговую линию реки Ушаковки

29 февраля 2024
1364
1 мин.
1
Власти Иркутска благоустроят береговую линию реки Ушаковки

Власти Иркутска в этом году приведут в порядок береговую линию Ушаковки. Объект попал в число ремонтируемых за счет нацпроекта «Жилье и городская среда».

В прошлом году за Ушаковку проголосовали 9500 человек. Проект предусматривает обустройство экопарка. Подрядчик сделает пешеходные мосты, прогулочные тропы, аллею, проходящую вдоль реки, проведет освещение. На территории установят игровые площадки, урны, лавочки.

Руслан Болотов рассказал, что проект разрабатывался так, чтобы угодить гражданам всех возрастов. Парк приглянется пенсионерам, семейным парам и молодежи. Его сделают удобным для инвалидов. Природное озеленение будет сохранено. Основным материалом для отделки выбрано дерево. Стоимость ремонта пока не утверждена.

Персоны 1 в новости

Мэр города Иркутска
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119728013
Умерли за год
19112707
Родились за год
47020642