20:16
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутской области благодаря инвестпроектам создано 5,6 тыс. рабочих мест
В Иркутской области благодар...
Подписка на рассылку

В Иркутской области благодаря инвестпроектам создано 5,6 тыс. рабочих мест

17 февраля 2024
586
1 мин.
2
В Иркутской области благодаря инвестпроектам создано 5,6 тыс. рабочих мест

В Иркутской области благодаря реализации интересных региону крупных проектов, заявленных инвесторами, создано более 5600 постоянных рабочих мест. Отчет об успешной работе бизнеса подготовило правительство.

В СФО на реализации находится 41 утвержденный проект. В ходе мониторинга основное внимание обращается на создание заявленных рабочих мест. В Приангарье полностью завершены шесть проектов. Рабочие места предоставлены для 5600 граждан.

Каждый реализованный проект внес вклад не только в развитие региона, но и всей России. Плановый показатель по числу вакантных мест удалось превысить на 21%. Работа с инвесторами остается для властей приоритетной. Чтобы их заинтересовать, власти предоставляют льготы, преференции и субсидии. Предпринимателям также доступны кредиты по сниженной ставке.

Ранее Владимир Читоркин рассказал о развитии птицеводства.

Персоны1 и Компании1 в новости

Зампред правительства Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119819918
Умерли за год
19175648
Родились за год
47175488