10:14
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Власти Иркутской области увеличат контроль за работой такси
Власти Иркутской области уве...
Подписка на рассылку

Власти Иркутской области увеличат контроль за работой такси

25 января 2024
1141
1 мин.
2
Власти Иркутской области увеличат контроль за работой такси

Власти Иркутской области решили усилить контроль за работой такси. Вопрос обсуждался на заседании Заксобрания.

Прошлой осенью в закон о регулировании действия перевозчиков внесли поправки. Полномочия по рассмотрению заявок от служб такси получили региональные учреждения. Процедура стала более прозрачной.

На данный момент регионам доверили проверку таксистов. Пока разрешение на официальную работу запросили 39 компаний. Оформить их могут также самозанятые. На них пока приходятся 120 запросов. Раньше водители могли работать по договору аренды, но теперь требуется трудовой договор. Область будет следить за соблюдением новых правил.

Ранее сообщалось, что Игорь Кобзев добился снижения стоимости яиц.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119720588
Умерли за год
19107622
Родились за год
47008132