16:00
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Власти Иркутской области обсудили развитие Байкальска
Власти Иркутской области обс...
Подписка на рассылку

Власти Иркутской области обсудили развитие Байкальска

17 января 2024
1340
1 мин.
1
Власти Иркутской области обсудили развитие Байкальска

Власти Иркутской области провели заседание для обсуждения развития Байкальска. Участие в нем приняли полпред президента Валерий Попов и Игорь Кобзев.

Программа утверждена год назад. Реализовать ее планируется до 2040 года. Работу ведет специально собранная рабочая группа. На первый этап выделяется 47,5 млрд рублей. На них власти реализуют 35 мероприятий. Особое внимание уделяется расселению аварийных домов, реконструкции отопительной системы, благоустройству. Город планируется перевести на электроотопление.

С целью ликвидации накопленного вреда возводится технологическая инфраструктура, проводится рекультивация, демонтируются брошенные сооружения. На площадке ЦОС начато возведения очистительной станции для шелкосодержащего стока. На «Бабхинском» полигоне установят специальное оборудование для приведения объекта в безопасное состояние.

Персоны 1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119777678
Умерли за год
19146720
Родились за год
47104320