13:46
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутской области экономика демонстрирует устойчивое развитие
В Иркутской области экономик...
Подписка на рассылку

В Иркутской области экономика демонстрирует устойчивое развитие

29 декабря 2023
1568
1 мин.
4
В Иркутской области экономика демонстрирует устойчивое развитие

В Иркутской области экономика по итогам года демонстрирует устойчивое развитие. Вопрос обсуждался на заседании правительства под председательством Константина Зайцева.

Наталья Гершун, возглавляющая Минэкономразвития, рассказала, что на фоне поправок, внесенных в федеральное законодательство, региональный проект социально-экономического развития тоже подкорректирован. С января регион переходит на новую систему управления госпрограммами. Бюджет принят сбалансированный. Госдолг имеется, но он находится на допустимом уровне.

Зайцев рассказал, что средства на последующее развитие экономики заложены. Для стимулирования инвесторов принят ряд законов по предоставлению налоговых льгот. Муниципалитеты получили в виде поддержки 127 млрд рублей. Благодаря этому они смогут приступить к работе по повышению качества доходной базы. Часть средств от взносов по УСН пойдет городам и районам. Прогнозируется рост доходов местных бюджетов на 2,2 млрд рублей.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр экономического развития
1 место
Первый заместитель Губернатора Иркутской области – Председатель Правительства Иркутской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119755568
Умерли за год
19131578
Родились за год
47067068