15:16
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутске хотят построить новый асфальтобетонный завод
В Иркутске хотят построить н...
Подписка на рассылку

В Иркутске хотят построить новый асфальтобетонный завод

20 октября 2023
1385
1 мин.
3
В Иркутске хотят построить новый асфальтобетонный завод

В Иркутске обсуждают возможность возведения нового асфальтобетонного завода. Инициатива исходит от предприятия «Иркутскавтодор».

МУП имеет установку для производства смеси, но она полностью изношена. За год на ней можно произвести 100 тыс. тонн асфальта. При этом только на нужды нацпроекта «БКД» в год требуется не менее 300 тыс. тонн. Недостающий объем приходится закупать по высоким ценам. В следующем году ремонт дорог планируют увеличить на 30-40%, поэтому материала потребуется еще больше.

Проект предусматривает вложение в завод на уровне 100 млн рублей. В сутки он сможет выпускать до 4000 тонн смеси. Еще 250 млн рублей потребуется на постройку хранилища битума и покупку установки для дробления и сортировки. Если удастся найти финансирование, то объект введут в следующем году. Окупиться он должен за два года.

Юрий Коренев призвал направить обращение на имя Руслана Болотова, чтобы он инициировал внесение данных расходов в бюджет. К рассмотрению данного вопроса депутаты вернутся в ноябре.

 

Персоны2 и Компании1 в новости

Депутат городской Думы города Иркутска
1 место
Мэр города Иркутска
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120008018
Умерли за год
19304468
Родились за год
47492408