07:18
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Власти Иркутской области нашли решение проблемы с выросшими ценами на топливо
Власти Иркутской области наш...
Подписка на рассылку

Власти Иркутской области нашли решение проблемы с выросшими ценами на топливо

13 октября 2023
798
1 мин.
5
Власти Иркутской области нашли решение проблемы с выросшими ценами на топливо

Власти Иркутской области нашли решение проблемы с возросшими ценами на топливо. Вопрос обсуждался на заседании Заксобрания.

Илья Сумароков, стоящий во главе Министерства сельского хозяйства, рассказал о своей обеспокоенности ростом цен на ГСМ. Местные власти не наделены полномочиями для регулирования рынка. Принятые на федеральном уровне решение уже дали результат: АИ-92 подешевел на 10%. Дизельное топливо просело на 4%. В течение года цены постоянно варьируются, а значит аграрии могут выбирать для закупки моменты, когда топливо начинает дешеветь. Решается также вопрос о заключении соглашений с оптовыми компаниями.

Кузьма Алдаров считает, что в будущем стоимость ГСМ снова пойдет вверх. В связи с этим он рекомендовал продумать возможность компенсации расходов аграриев.

Степан Франтенко поднял вопрос с остатками зерна – 80 тыс. тонн. Цифра постепенно уменьшается за счет экспорта в Монголию и Бурятию. Перед кормлением скота зерно должно отлежаться, поэтому никакой катастрофы нет.

 

Персоны3 и Компании2 в новости

Первый заместитель генерального директора СХ ПАО «Белореченское»
1 место
Министр сельского хозяйства Иркутской области
2 место
Заместитель председателя
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119929148
Умерли за год
19250454
Родились за год
47359524