06:58
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутске подвели итоги работы делегации из Госдумы России
В Иркутске подвели итоги раб...
Подписка на рассылку

В Иркутске подвели итоги работы делегации из Госдумы России

25 августа 2023
1525
1 мин.
2
В Иркутске подвели итоги работы делегации из Госдумы России

В Иркутске подвели итоги четырехдневной работы делегации из Госдумы России. Заседание на эту тему прошло в правительстве.

Делегация посетила объекты, попавшие под действие закона об охране Байкала. Проведены встречи с местными жителями. Игорь Кобзев поблагодари депутатов за визит и внимание к экологическим проблемам Приангарья. Старый закон мешал модернизации инфраструктуры и проведению селезащитных работ. Многие ограничения загоняли в тупик при строительстве дорог на Ольхоне. Важно, что Госдума услышала проблемы региона и согласилась на внесение изменений в закон.

Несовершенное законодательство ущемляет права 36 000 человек, проживающих в 70 населенных пунктах. Важно стремиться к защите природы, но при этом не обижать людей. Депутаты согласились с губернатором, поскольку сами увидели, в какой опасности находятся карты-накопители.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119925848
Умерли за год
19248194
Родились за год
47353964