01:27
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277

В Байкальске за 286 млн рублей построят четырехзвездочную гостиницу

25 апреля 2023
2108
1 мин.
5
В Байкальске за 286 млн рублей построят четырехзвездочную гостиницу

В Байкальске (Приангарье) возведут четырехзвездочную гостиницу. Проект оценивается в 286 млн рублей. Подробностями поделилось правительство.

Власти наделили инвестора статусом резидента, поскольку он собирается зайти в ОЭЗ «Ворота Байкала». Благодаря этому предприниматель сможет воспользоваться действующими там преференциями.

Гостиничный комплекс рассчитан на 42 номера. В четырех отдельно стоящих зданиях обустроят люксовые апартаменты. Для удобства постояльцев сделают бассейн с подогревом, баню и ресторан. Реализовать проект планируется за три года.

Наталья Гершун, возглавляющая Минэкономразвития, рассказала о работе по привлечению резидентов. Территория особой зоны продолжает развиваться. Для этого недавно проложили электрические сети, ливневку, освещение.

Ранее Игорь Кобзев выделил 40 млн рублей на закупку больничного оборудования.

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117732833
Умерли за год
17746311
Родились за год
43659066