06:42
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Кобзев и Серышев обсудили развитие Иркутской области
Кобзев и Серышев обсудили ра...
Подписка на рассылку

Кобзев и Серышев обсудили развитие Иркутской области

30 марта 2023
3341
1 мин.
1
Кобзев и Серышев обсудили развитие Иркутской области

Игорь Кобзев провел встречу с Анатолием Серышевым. Губернатор обсудил с полпредом российского президента в СФО планы по развитию Иркутской области.

Серышев назвал регион одним из наиболее крупных налогоплательщиков. В основном вклад в рост доходов бюджета внесли местные жители. Взамен власти должны сделать так, чтобы они ощущали себя важной частью общего дела, были уверенны и наслаждались комфортной жизнью. В разработке плана социально-экономического развития опираться нужно на всевозможные, в том числе кажущиеся необычными подходы.

Губернатор рассказал о привлечении инвестиций на 833,7 млрд рублей (+38%). По данному показателю регион занял первое место в округе. На текущий год направление работы не изменилась – ведется антисанкционная деятельность, в рамках которой поддерживается бизнес. Продолжится также развитие нефтегазохимии.

Персоны 1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110419208
Умерли за год
12737586
Родились за год
31336716