17:47
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Власти Иркутской области обсудили меры по снижению уровня бедности
Власти Иркутской области обс...
Подписка на рассылку

Власти Иркутской области обсудили меры по снижению уровня бедности

20 января 2023
2282
1 мин.
6
Власти Иркутской области обсудили меры по снижению уровня бедности

В Иркутской области власти провели совещание для обсуждения мер, направленных на снижение уровня бедности. Владимир Путин поручил сократить показатель в два раза в течение следующих семи лет.

Игорь Кобзев рассказал, что правительство постоянно работает над снижением бедности. Специальная программа была разработана и запущена два года назад. Меры поддержки все время расширяются. Увеличена сумма, выделяемая по социальному контракту.

Кирилл Клоков, возглавляющий Министерство труда, рассказал о работе по повышению зарплат и снижению безработицы. За прошлый год работу подобрать удалось для 41 тыс. человек. Соцконтракты заключили с более чем 1,7 тыс. обратившимися. Средняя зарплата выросла на 10,6% и составила 44,8 тыс. рублей.

Владимир Родионов, возглавляющий Министерство социального развития, рассказал, что была проведена оценка эффективности соцконтрактов за два года. Выяснилось, что материальное состояние улучшили более 7,6 тыс. человек.

Персоны3 и Компании3 в новости

Министр труда и занятости
1 место
Губернатор Иркутской области
2 место
Министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118844933
Умерли за год
18507931
Родились за год
45532786