01:21
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Иркутская область в новогодние праздники планирует принять 70 тыс. туристов
Иркутская область в новогодн...
Подписка на рассылку

Иркутская область в новогодние праздники планирует принять 70 тыс. туристов

29 декабря 2022
2493
1 мин.
2
Иркутская область в новогодние праздники планирует принять 70 тыс. туристов

Иркутская область планирует принять около 70 тыс. туристов в новогодние праздники. Прогноз озвучил Денис Ивлев, возглавляющий Агентство по туризму.

В регионе зимний сезон открылся 17 декабря. В честь этого события был организован массовый лыжный спуск в Байкальске. В этом направлении ожидается основной турпоток. Любители горнолыжного отдыха могут выбрать 9 комплексов, имеющих 30 разнообразных трасс. Есть предложения по катанию на снегоходах, занятию дайвингом или рыбалкой. С целью безопасности отдыхающих разработан «Кодекс ледового путешественника», представляющий собой инструкцию для водителей, гидов и туристов. Важно обезопасить людей и сохранить экологию Байкала.

Краеведческий музей подготовил обширную праздничную программу. «Зимние забавы» пройдут в музее «Тальцы». Гостей ждут пикниковые точки и угощения. Туристов приглашают на фестиваль Olkhon Ice Park и «Зимниаду».

В этом году на возведение модульных гостиниц выделено 200 млн рублей. В следующем году на развитие туризма федеральный центр направит 37 млн рублей. Еще 200 млн рублей Иркутск получит на обустройство центра города.

Персоны1 и Компании1 в новости

Начальник Агентства по туризму Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118919843
Умерли за год
18559233
Родились за год
45658998