06:18
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Байкальск получит на развитие 5 млрд рублей
Байкальск получит на развити...
Подписка на рассылку

Байкальск получит на развитие 5 млрд рублей

18 декабря 2022
3240
1 мин.
1
Байкальск получит на развитие 5 млрд рублей

Байкальск (Иркутская область) получит на развитие 5 млрд рублей. Всего на программу, рассчитанную до 2040 года, потратят 33,5 млрд рублей.

Власти РФ включили в программу развития 62 пункта. Они решают экологические проблемы и помогают ликвидировать вред от БЦБК. В городе, согласно планам, возведут четыре современных очистных сооружения. Виктория Абрамченко отметила, что по всем объектам пройдут изыскания. Научные работы проведут по Солзанскому полигону. По Бабхинскому полигону проект уже готов. Продолжатся работы по ликвидации несанкционированных свалок, занявших площадь в 15 гектаров.

Владимир Путин поручил заниматься не только очисткой озера, но и развитием города. Во время решения экологических проблем нельзя допустить снижения загрузки предприятий. В Байкальске должны создаваться новые рабочие места и появляться благоустроенные пространства.

Игорь Кобзев считает утверждение программы развития важным шагом к модернизации Байкальска. Благодаря ей уже в следующем году можно начать глобальные преобразования.

Персоны 1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119444048
Умерли за год
18918234
Родились за год
46542204