13:48
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Иркутскую область к концу года посетят до 1,5 млн туристов
Иркутскую область к концу го...
Подписка на рассылку

Иркутскую область к концу года посетят до 1,5 млн туристов

30 ноября 2022
2842
1 мин.
2
Иркутскую область к концу года посетят до 1,5 млн туристов

Иркутскую область с начала года посетили 1,2 млн туристов, но до конца года показатель может достигнуть 1,5 млн человек. Прогноз предоставило Агентство по туризму.

70% в общем турпотоке приходятся на жителей Сибири. На Дальний Восток и центр РФ приходятся 30%. Центром притяжения традиционно остается Байкал. Местные турбазы облюбовали около 50% приезжих. Среди экскурсий популярны поездки на Ольхон и в музей «Тальцы». В зимнее время отдыхающие стремятся полюбоваться замерзшим озером.

Некоторые туристы любят горнолыжные склоны. 60 тыс. человек выбрали экомаршруты, проходящие по природоохраняемым территориям. В последнее время развивается научно-познавательный туризм. Число отдыхающих растет за счет развивающейся инфраструктуры и открытия новых мест размещения.

Ранее Алексей Соболь рассказал о программе импортозамещения.

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент Союза "Торгово-промышленная палата Восточной Сибири"
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110489498
Умерли за год
12785724
Родились за год
31455144