11:15
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Иркутской области растет промпроизводство и экспорт продукции
В Иркутской области растет п...
Подписка на рассылку

В Иркутской области растет промпроизводство и экспорт продукции

24 ноября 2022
3035
1 мин.
1
В Иркутской области растет промпроизводство и экспорт продукции

В Иркутской области уверенно растет промышленное производство и объемы экспорта. Игорь Кобзев рассказал об этом на заседании по вопросам научно-технологического развития.

Приангарье имеет огромный научный потенциал, позволяющий запускать наукоемкие производства и решать задачи по замещению импорта. Экономика преодолела влияние западных санкций. Бизнес в желании подстроиться под новые условия начал модернизацию предприятий, благодаря которой стали расти объемы производства.

Губернатор рассказал, что в рейтинге развития регион занял 21 место. Он формировался по 33 показателем, разделенным на три группы. Речь о расходах властей на научные исследования, создании среды для создания и развитии наукоемкого бизнеса, предоставлении возможности вести научную деятельность. Благодаря рейтингу регионы получат стимул для формирования успешной научно-технологической среды и создания инновационных технологий.

Персоны 1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110464253
Умерли за год
12768435
Родились за год
31412610