22:06
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Приангарье ускоренная профподготовка снизит дефицит кадров при мобилизации
В Приангарье ускоренная проф...
Подписка на рассылку

В Приангарье ускоренная профподготовка снизит дефицит кадров при мобилизации

14 октября 2022
2481
1 мин.
3
В Приангарье ускоренная профподготовка снизит дефицит кадров при мобилизации

В Иркутской области нашли способ сократить дефицит кадров при проведении мобилизации за счет проведения ускоренной профподготовки. Вопрос обсуждался на заседании Заксобрания.

На данный момент мобилизация не вызвала сильного воздействия на экономику, но такие нюансы нужно учитывать заранее. На предприятиях вскоре может возникнуть потребность в водителях дорожной техники и бульдозеристах. Александр Ведерников считает озвученные опасения не беспочвенными, так как под призыв попадают опытные специалисты. Фермерские хозяйства, оставшись без трактористов, могут пострадать, поэтому нужно готовить кадры на замену.

Кузьма Алдаров считает, что аграриям может потребоваться помощь в завершении уборочной кампании. Нехватка кадров может затронуть также отрасли здравоохранения и образования. Ведерников рассказал, что проблема не нова, поэтому создаются центры по ускоренному обучению специалистов.

 

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области
1 место
Заместитель председателя
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118887668
Умерли за год
18537198
Родились за год
45604788