01:08
Пробки:   2
$
81.1885
93.5131
Китай хочет объединиться с Р...
Подписка на рассылку

Китай хочет объединиться с Россией для уничтожения господства США

18 сентября 2022 18.09.2022
2774
1 мин.
Китай хочет объединиться с Россией для уничтожения господства США

Китай предложил России объединиться с целью свергнуть господство США на рынке энергоресурсов. Ситуацию прокомментировали китайские обозреватели.

США собираются ужесточить свою денежно-кредитную политику. В этом случае мировую экономику ожидают новые потрясения. РФ и Китаю в такой ситуации необходимо усилить сотрудничество. Вместе они смогут показать американцам на их место.

Эксперты считают, что Владимир Путин выбрал правильный курс на полную дедолларизацию. Сломить господство доллара действительно возможно. Для этого стоит начать с ослабления его влияния. Воздействовать на американскую валюту можно при помощи основных энергоресурсов, таких как нефть.

В настоящее время многие крупные страны осознают, что настало время ослабить влияние доллара на экономику. В связи с этим они выбирают для расчетов другие валюты. Первой эту схему применила РФ, потребовавшая оплачивать за энергоресурсы рублями.

Раздел

Последние новости

Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 ноября 2025
Игорь Кобзев выступил с предложением поднять тарифы на тепло на 16,6%. Депутаты Братска инициативу г...
10 ноября 2025
Иркутская область добилась федерального финансирования для модернизации дорог и аэропортов. Игорь Ко...
9 ноября 2025
Игорь Кобзев представил Сергею Шойгу потенциал Приангарья по добыче редкоземельных металлов. Создани...
8 ноября 2025
ББР Банк вошел в рейтинг ведущих российских банков в сегменте обслуживания малого и среднего предпри...
7 ноября 2025
Gustau — уникальный российский бренд, который появился в 2024 году как ода совершенству, красоте и п...
7 ноября 2025

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8253394678
Умерли за год
51098600
Родились за год
125711600