10:11
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутской области построят линейный элеватор
В Иркутской области построят...
Подписка на рассылку

В Иркутской области построят линейный элеватор

11 сентября 2022
2756
1 мин.
1
В Иркутской области построят линейный элеватор

В Иркутской области в рамках проекта «Новый зерновой коридор от России до Китая» построят большой элеватор для зерна линейного типа. Игорь Кобзев подписал соглашение в кулуарах ВЭФ.

Проект, одобренный Владимиром Путиным, ориентирован на расширение потенциала Дальнего Востока, Сибири и Урала за счет наращивания экспорта в «дружественные» страны. В связи с этим один из элеваторов решено построить в Куйтунском районе. Его вместимость составит 200 тонн. Реализация проекта способствует созданию 120 постоянных рабочих мест. Прогнозируется, что ВРП к 2035 году вырастет на 10 млрд рублей. Налоговые отчисления увеличится на 2 млрд рублей.

На территории региона планируется применить контрактный механизм производства сельскохозяйственных культур. Благодаря этому вырастут площади полей до 1 млн га. В результате объемы урожая увеличатся на 30-50%. Сейчас собирается более 917 тыс. тонн. На поддержку предприятий, выводящих элитные сорта семян, выделено 50 млн рублей. Власти также компенсируют аграриям расходы на технику.

 

Персоны 1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119244893
Умерли за год
18781843
Родились за год
46206658