22:13
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Ангарске запустят серийное производство вездеходов
В Ангарске запустят серийное...
Подписка на рассылку

В Ангарске запустят серийное производство вездеходов

30 августа 2022
2114
1 мин.
2
В Ангарске запустят серийное производство вездеходов

В Ангарске (Иркутская область) запустят серийной производство вездеходов, которые станут модернизированной версией «Шерпа». Проект, победивший в конкурсе грантов, реализует ИЗГТ.

Инвестор вложит в проект 30 млн рублей, полученных в виде гранта. Объем собственных вливаний не называется. Вездеходы востребованы в ряде отраслей: энергетической, золотодобывающей, нефтегазовой, геологоразведочной.

Игорь Кобзев назвал проект приоритетным для всей России, поскольку подобная техника нужна во многих структурах, например, для работы МЧС. Предпринимателю оказали помощь в привлечении федеральных средств. Сейчас главное – найти заказчиков. В будущем предприятие намерено выйти на экспорт.

Запуск конвейера запланирован на октябрь. На один вездеход марки АГ-20 будет уходить около четырех дней. Емкость потребительского спроса оценивается в 1 млрд рублей. Спрос пока превышает предложение.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118888823
Умерли за год
18537989
Родились за год
45606734