20:23
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Власти Иркутской области прокомментировали идею дифференцированных тарифов на электроэнергию
Власти Иркутской области про...
Подписка на рассылку

Власти Иркутской области прокомментировали идею дифференцированных тарифов на электроэнергию

18 августа 2022
2407
1 мин.
3
Власти Иркутской области прокомментировали идею дифференцированных тарифов на электроэнергию

Власти Иркутской области высказались на счет идеи введения дифференцированных тарифов на свет. По максимальной цене в этому случае будут платить те, кто больше потребляет.

Константин Зайцев, занимающий пост председателя правительства, рассказал, что вопрос поднимается несколько раз. Каждый раз Игорь Кобзев его отклонял, позволяя изменить тарифы только на процент инфляции. На этот раз введение дифференциации носит рекомендательный характер. С «серыми» майнерами власти собираются бороться «не кнутом». В частности, им предоставят удобные инфраструктурные площадки.

Во втором полугодии для жителей города установлен тариф в 1,3 рубля за киловатт в час. В селах цена ниже – 0,91 рубля. Стоимость указана с учетом НДС.

 

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Первый заместитель Губернатора Иркутской области – Председатель Правительства Иркутской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112693073
Умерли за год
14294839
Родились за год
35167834