20:12
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Иркутская область вышла из тренда на снижение цен за счет внутреннего туризма
Иркутская область вышла из т...
Подписка на рассылку

Иркутская область вышла из тренда на снижение цен за счет внутреннего туризма

23 июля 2022
2623
1 мин.
2
Иркутская область вышла из тренда на снижение цен за счет внутреннего туризма

Иркутская область за счет внутреннего туризма смогла выйти из тренда на снижение цен. Годовая инфляция вопреки общероссийской ситуации ускорилась до 18,74%.

Эксперты обратили внимание, что из-за наплыва туристов цены в регионе начали расти. Многие представители рынка подняли стоимость товаров и услуг еще весной на фоне колебаний курса, но после стабилизации «откат» делать не стали.

Байкал заменил россиянам Турцию и другие курортные направления. В результате стоимость перелетов начала расти. Услуги увеличились в цене на 11,89%, тоже повлияв на инфляцию. Средний чек в кафе и ресторанах подрос на 10-15%. В прошлом году арендовать катер можно было за 6-7 тыс. рублей в час. Сейчас он стоит дороже на 1 тыс. рублей.

В правительстве рассказали, что три года назад Приангарье посетили 1,8 млн человек. Во время пандемии показатель упал до 1,2 млн человек. В первом полугодии 2022 года регион привлек уже 680 тыс. граждан, передает «Ъ».

Ранее Игорь Кобзев поручил создать Совет по транспорту.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117918458
Умерли за год
17873436
Родились за год
43971816