19:40
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутской области построят крупнейший в Сибири лесопитомник
В Иркутской области построят...
Подписка на рассылку

В Иркутской области построят крупнейший в Сибири лесопитомник

14 июля 2022
2976
1 мин.
4
В Иркутской области построят крупнейший в Сибири лесопитомник

В Иркутской области построят лесопитомник, который станет крупнейшим на территории Сибири. Сведения предоставил Владимир Читоркин, возглавляющий Министерство лесного комплекса.

В 64-м по счету питомнике в год смогут выращивать до 35 млн сеянцев. Такого объема хватит для покрытия потребностей региона и экспорте. Работа ведется по поручению Игоря Кобзева, который хочет в течение двух лет добиться полного воспроизводства леса.

Власти берут на себя работу по поиску рынка сбыта сеянцев. Соглашение о реализации проекта было достигнуто в кулуарах ПМЭФ. Корпорация развития займется его сопровождением. В частности, ей нужно подобрать участок под теплицы и решить вопрос с подключением к инженерным сетям. Объем инвестиций не называется.

Персоны2 и Компании2 в новости

Зампред правительства Иркутской области
1 место
Губернатор Иркутской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117913178
Умерли за год
17869820
Родились за год
43962920