18:21
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутской области на поддержку растениеводства направили более 1 млрд рублей
В Иркутской области на подде...
Подписка на рассылку

В Иркутской области на поддержку растениеводства направили более 1 млрд рублей

19 июня 2022
2439
1 мин.
3
В Иркутской области на поддержку растениеводства направили более 1 млрд рублей

В Иркутской области в условиях пандемии и западного давления на поддержку повышающего продовольственную безопасность растениеводства в этом году выделили более 1 млрд рублей (+8%). Сведения предоставил Илья Сумароков, возглавляющий Министерство сельского хозяйства.

Субсидии предоставляются для возмещения затрат на производство продуктов растениеводства. Благодаря господдержке отрасль стала набирать обороты. Еще до начала посевной кампании деньги получил 621 аграрий.

Министерство проработало вопрос об ускоренном доведении денег для фермерских хозяйств. Ставка на гектар рассчитана в размере 166 млн рублей. Дополнительно по поручению Игоря Кобзева на развитие семеноводства выделено 55 млн рублей. Еще 163 млн рублей пошли на агротехнические работы.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Министр сельского хозяйства Иркутской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119325743
Умерли за год
18837213
Родились за год
46342878