15:23
Пробки:   1
$
76.0101
90.2877

В Иркутской области на поддержку растениеводства направили более 1 млрд рублей

19 июня 2022 19.06.2022
2918
1 мин.
3 связи
В Иркутской области на поддержку растениеводства направили более 1 млрд рублей

В Иркутской области в условиях пандемии и западного давления на поддержку повышающего продовольственную безопасность растениеводства в этом году выделили более 1 млрд рублей (+8%). Сведения предоставил Илья Сумароков, возглавляющий Министерство сельского хозяйства.

Субсидии предоставляются для возмещения затрат на производство продуктов растениеводства. Благодаря господдержке отрасль стала набирать обороты. Еще до начала посевной кампании деньги получил 621 аграрий.

Министерство проработало вопрос об ускоренном доведении денег для фермерских хозяйств. Ставка на гектар рассчитана в размере 166 млн рублей. Дополнительно по поручению Игоря Кобзева на развитие семеноводства выделено 55 млн рублей. Еще 163 млн рублей пошли на агротехнические работы.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Иркутской области
# 1
Экс-министр сельского хозяйства Иркутской области
# 3
Раздел

Новости по теме

В Братском районе новый ФАП в поселке Мамырь открыли за 12,1 млн рублей. Финансирование шло по прогр...
7 февраля 2026
Власти Иркутской области изыскали средства на поддержку оленеводов. Отбор получателей субсидии в раз...
30 января 2026
В Иркутской области два вуза, ИрГАУ и ИрГУПС, получат федеральные средства на запуск важных для реги...
27 января 2026
В Иркутской области все денежные средства, сэкономленные при проведении торгов, решено направлять в ...
26 января 2026

Последние новости

В Иркутской области приняли решение перейти к экономике замкнутого цикла. Специально для этого утвер...
11 февраля 2026
Звонок от «службы безопасности банка» или «следователя» способен вывести из равновесия кого угодно. ...
10 февраля 2026
На портале «Работа России» более 400 сезонных вакансий предложены жителям Иркутской области. Среди в...
10 февраля 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 февраля 2026
Иркутские предприниматели поборются за 1 млн рублей в конкурсе федерального значения под названием «...
9 февраля 2026
В Иркутской области студентам, обучающимся по аграрному профилю, предложили более 200 вакансий в АПК...
8 февраля 2026

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8275398418
Умерли за год
6775028
Родились за год
16667768