04:40
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Иркутске 3,8 млрд рублей направят на реставрацию ТЮЗа

19 мая 2022
2962
1 мин.
2
В Иркутске 3,8 млрд рублей направят на реставрацию ТЮЗа

В Иркутске на реконструкцию пострадавшего в серьезном пожаре ТЮЗа направят 3,8 млрд рублей. Сведения предоставило региональное правительство.

Сейчас специалисты проводят инженерное обследование здания, чтобы выяснить, существует ли риск нарушения целостности строения. На работы отводится две недели. Взятые пробы пройдут исследование в лабораториях, чтобы сравнить показатели с теми, что были сделаны до пожара.

Власти считают, что сильных поправок в проект реконструкции, утвержденный ранее, вносить не придется. Сумма на ремонт требуется большая, поэтому придется запрашивать помощь федерального центра. Соответствующее письмо в ближайшее время направят на имя Ольги Любимовой, возглавляющей Министерство культуры России.

Ранее Роман Габов рассказал о финансировании проекта «Чистая вода».

Персоны1 и Компании1 в новости

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112775078
Умерли за год
14351000
Родились за год
35306000