13:51
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Приангарье субсидии фермерам хотят увеличить на реальный размер инфляции
В Приангарье субсидии фермер...
Подписка на рассылку

В Приангарье субсидии фермерам хотят увеличить на реальный размер инфляции

18 марта 2022
2499
1 мин.
3
В Приангарье субсидии фермерам хотят увеличить на реальный размер инфляции

В Приангарье фермерам хотят на размер реально регистрируемой инфляции увеличить объем предоставляемой субсидии. Депутаты Заксобрания обсудили вопрос на заседании под председательством Александра Ведерникова.

Мэры занимающихся сельским хозяйством районов, обратились к депутатам с просьбой пересмотреть механизмы поддержки аграриев. В частности, они настаивали на возвращении субсидирования на компенсацию затрат, связанных с полевыми работами, производством и продажей зерна, содержанием скота. С учетом нынешних рисков Ведерников считает необходимым защитить важный сектор экономики.

Кузьма Алдаров считает неверным шагом закрытие программы «Начинающий фермер». Ранее по ней молодые люди ехали в села, чтобы на полученный грант развивать сельское хозяйство. Остро стоит проблема нехватки кадров и обеспечения специалистов жильем.

Ведерников предложил в условиях ценовой неопределенности перейти на субсидирование посевных работ в реальных величинах. Планируется также рассмотреть предложение об индексации на уровень инфляции.

 

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области
1 место
Заместитель председателя
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117855593
Умерли за год
17830383
Родились за год
43865898