02:23
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277

В Иркутске открыли портал в 17 городов страны

8 января 2022
3109
1 мин.
2
В Иркутске открыли портал в 17 городов страны

В региональной столице, на территории Сквера имени Кирова, открыли портал в 17 городов российского государства. Речь идёт об интерактивном экране с опцией видеотрансляции.
 
Таким образом, региональная столица, наряду с другими городами страны, присоединилась к проекту под названием "Мегаполис – онлайн". Интерактивными экранами объединены уже 18 населённых пунктов российского государства. Об этом проинформировали представители пресс-службы горадминистрации.
 
Как отмечается, любой человек может, подойдя к устройству, в режиме реального времени пообщаться с гражданами из других российских городов, включая Санкт-Петербург, Сочи, Казань. Что касается продолжительности сеанса связи, она составляет четверть минуты. После этого картинка меняется - и поздравлять с праздниками можно уже жителей следующего города.
 
Стоит отметить, экран является антивандальным. Аркадий Стародубцев, возглавляющий МАУ "Праздник", выразил надежду на то, что к конструкции люди относиться будут бережно.
 
Прямая трансляция происходит в круглосуточном режиме. Интерактивный экран отключат в конце текущего месяца.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
youtube

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117979673
Умерли за год
17915359
Родились за год
44074954