19:51
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутской области трудоустроили 8 тыс. граждан старшего поколения
В Иркутской области трудоуст...
Подписка на рассылку

В Иркутской области трудоустроили 8 тыс. граждан старшего поколения

4 января 2022
2596
1 мин.
2
В Иркутской области трудоустроили 8 тыс. граждан старшего поколения

В Иркутской области благодаря работе служб занятости трудоустроить удалось 8 тыс. граждан старшего возраста. Об успехах рассказали в Министерстве труда.

Трудоустройство людей, которые скоро достигнут возраста выхода на пенсию, ведется в рамках принятой Стратегии действия в интересах населения. Центры занятости предоставляют обратившимся к ним людям услуги по поиску работы, социальной и профессиональной адаптации, индивидуальному консультированию.

Жители Приангарья старше 50 лет могут для повышения своей конкурентоспособности пройти обучения. Работа ведется в рамках проекта «Содействие занятости», запущенного для достижения основных показателей нацпроекта «Демография». Курсы подготовки за год окончили 900 человек. Чаще всего люди хотели заниматься кондитерским делом, обучиться профессии повара, парикмахера или библиотекаря.

Ранее Игорь Кобзев рассказал о выходе экономики на докризисный уровень.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117914993
Умерли за год
17871063
Родились за год
43965978