07:44
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Ресторанам в Иркутске разрешено работать до утра до 3 января
Ресторанам в Иркутске разреш...
Подписка на рассылку

Ресторанам в Иркутске разрешено работать до утра до 3 января

25 декабря 2021
4317
1 мин.
1
Ресторанам в Иркутске разрешено работать до утра до 3 января

В региональной столице на несколько новогодних выходных смягчены ограничения по ковидной инфекции. В частности, расположенным в городе заведениям общественного питания разрешено работать до утра – однако пока только до 3 января.
 
Таково решение регионального оперштаба по борьбе с коронавирусным заболеванием. О нём рассказал Андрей Лабыгин, занимающий должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в субъекте федерации. Он назвал эти сведения «хорошей предновогодней новостью».
 
Как отмечается, ограничения по ковидной инфекции сняты только на некоторое время. Так, например, до 3 января общепиту разрешается работать и после 11 часов ночи. Для кинотеатров также сняты ограничения по времени: им разрешается проводить как вечерние, так и ночные сеансы. Однако вход в кинозалы и в заведения общественного питания – исключительно при наличии QR-кодов. Посещать же торговые центры, а точнее – находящиеся там магазины, где реализуются товары первой необходимости, – разрешено без предъявления данных документов.
 
Ранее сообщалось о росте в Иркутской области спроса на вторичное жильё.

Персоны 1 в новости

Председатель Думы г. Иркутска 5-го созыва
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112805438
Умерли за год
14371792
Родились за год
35357152