11:27
Пробки:   2
$
81.1885
93.5131

Компания «Japan Airlines» планирует использовать аэропорт Иркутска как запасной для своих самолётов

12 декабря 2021 12.12.2021
2925
1 мин.
2 связи
Компания «Japan Airlines» планирует использовать аэропорт Иркутска как запасной для своих самолётов

Крупнейший авиаперевозчик Японии «Japan Airlines» намерен использовать воздушную гавань города Иркутск как запасную площадку для своих самолётов. Об этом проинформировали представители пресс-службы аэропорта областного центра.
 
Как отмечается, авиалайнеры зарубежной компании приземляться будут в региональной столице в экстренных ситуациях – к примеру, если кто-то из находящихся на борту людей плохо себя почувствует.
 
В начале текущего месяца в Иркутске побывала делегация из Японии, рассказали в пресс-службе российской воздушной гавани. Зарубежными специалистами был проинспектирован городской аэропорт и сделан вывод о соответствии его всем запрошенным требованиям. Японские представители остались довольны техническим состоянием взлётно-посадочной полосы, устроили их рулёжные дорожки, стоянки воздушных судов, а также состояние специализированной аэродромной техники.
 
Ранее Наталья Дикусарова рассказала о причинах срочности рассмотрения законопроекта по распределению между муниципалитетами денег для сбалансированности бюджетов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел

Последние новости

В Иркутской области проект трехлетнего бюджета обсудили на публичных слушаниях. Участие в них принял...
11 ноября 2025
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 ноября 2025
Игорь Кобзев выступил с предложением поднять тарифы на тепло на 16,6%. Депутаты Братска инициативу г...
10 ноября 2025
Иркутская область добилась федерального финансирования для модернизации дорог и аэропортов. Игорь Ко...
9 ноября 2025
Игорь Кобзев представил Сергею Шойгу потенциал Приангарья по добыче редкоземельных металлов. Создани...
8 ноября 2025
ББР Банк вошел в рейтинг ведущих российских банков в сегменте обслуживания малого и среднего предпри...
7 ноября 2025

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8253493843
Умерли за год
51166513
Родились за год
125878678