03:55
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Тайшете городской парк благоустроят к 1 декабря
В Тайшете городской парк бла...
Подписка на рассылку

В Тайшете городской парк благоустроят к 1 декабря

8 ноября 2021
3158
2 мин.
3
В Тайшете городской парк благоустроят к 1 декабря

Завершение работ по благоустройству расположенного в Тайшете (Иркутская область) городского парка запланировано к 1 декабря. Данный проект победил во Всероссийском конкурсе среди малых городов и исторических поселений. Что касается стоимости соответствующих работ, она составила 140,7 миллиона рублей.
 
На днях ход работ по благоустройству общественного пространства проинспектировал в рамках своей рабочей поездки в данный населённый пункт руководитель субъекта федерации Игорь Кобзев. Губернатор убедился в том, что водопроводные сети, а также сети бытовой канализации уже подготовлены в полной мере, ровно как и покрытие из резиновой крошки. Строители завершили обустраивать роллердром и футбольные поля. Сейчас они занимаются монтированием освещения, установкой велопешеходного моста, обустройством тротуаров, созданием площадок для творческой деятельности.
 
Как отметил глава региона, данное общественное пространство станет отличным подарком для горожан, однако останавливаться на достигнутом нельзя, ведь на реализации имеются ещё 5 проектов дорожного строительства.
 
Стоит напомнить, населённый пункт принимает участие в федпроекте под названием «Формирование комфортной городской среды» уже на протяжении трёх последних лет. В текущем году уже отремонтированы 2 дворовых пространства и 1 городское пространство, на что были израсходованы денежные средства в размере 16,3 миллиона рублей. Суммарно с 2018 по 2020 год было благоустроено 15 дворов и 3 общественные территории. Что касается общего объёма финансов, которые были затрачены на реализацию данных проектов, речь идёт о сумме в 52,6 миллиона рублей.
 
Губернатор региона побывал также на стройплощадке в жилом микрорайоне «Центральный», который находится в северной части населённого пункта. Работы там осуществляет компания «РУСАЛ». В планах числится возведение 9-ти домов суммарно на 584 квартиры.
 
По поручению руководителя субъекта федерации в ближайшие дни в Тайшет прибудет рабочая группа облправительства, для того чтобы рассмотреть возможность применения соответствующего проекта в Тулуне, Нижнеудинске и на прочих территориях, на которых осуществляется комплексное развитие.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
РУСАЛ
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119182853
Умерли за год
18739355
Родились за год
46102130