06:12
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Ангарскцемент направит на переоснащение предприятия 544 млн рублей до конца года
Ангарскцемент направит на пе...
Подписка на рассылку

Ангарскцемент направит на переоснащение предприятия 544 млн рублей до конца года

1 ноября 2021
2646
2 мин.
1
Ангарскцемент направит на переоснащение предприятия 544 млн рублей до конца года

В планы предприятия по производству цемента «Ангарскцемент» (Ангарский цементно-горный комбинат) входит направить в этом году на переоснащение денежные средства в размере 544 миллиона рублей. Расходы на данное направление увеличились в сравнении с 2020-м на 27 процентов. Сведения предоставил Владимир Афанасин.
 
По словам управляющего директора АО «Ангарскцемент», сказанным в беседе с журналистами, в нынешнем году был реализован ряд проектов, направленных на модернизацию производства предприятия и повышение степени энергетической безопасности. В частности, специалисты технически перевооружили трансформаторную подстанцию под номером 3, достроили  кабельную эстакаду от подстанции 110 / 35 / 6 «Цемзавод» до РУ-6 кВ трансформаторной подстанции под номером 3. Что касается общей стоимости данных проектов, речь идёт о сумме в 226,7 миллиона рублей.
 
На сегодняшний день продолжаются работы по техперевооружению РУ-6 кВ трансформаторной подстанции под номером 5, строится кабельная эстакада от подстанции до электрического оборудования цеха «Обжиг», возводится кабельная эстакады от подстанции 110 / 35 / 6 «Цемзавод» до подстанции под номером 5. Завершение данных работ намечено на следующий год.
 
Кроме того, проводится и ряд других работ. В грядущем году планируют начать строить отделение сушки золы. Идёт активное внедрение в производство автоматизированной системы по управлению технологическими процессами (АСУТП). В нынешнем году на реализацию данной задачи направили денежные средства в размере 24,5 миллиона рублей.
 
По словам представителя руководства предприятия, оборудование всех подразделений комбината качественно и в установленные сроки было отремонтировано, на что суммарно потратили более 380 000 000 рублей. За счёт своевременного проведения таких работ становится возможным снижение риска аварий и простоев, отметил Владимир Афанасин.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117779858
Умерли за год
17778516
Родились за год
43738296