22:03
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутской области спрогнозировали рост инвестиций
В Иркутской области спрогноз...
Подписка на рассылку

В Иркутской области спрогнозировали рост инвестиций

29 октября 2021
3207
1 мин.
4
В Иркутской области спрогнозировали рост инвестиций

В Иркутской области спрогнозировали рост инвестиций на 2022 год и плановый трехлетний период. Вопрос обсуждался на заседании правительства.

Глава Минэкономразвития Наталья Гершун рассказала, что прогноз составлен в базовом и консервативном вариантах. Его параметры определены с учетом нынешних реалий, в том числе связанных с коронавирусом рисками. При ухудшении внешнеэкономических факторов и эпидемиологической обстановки будет действовать пессимистичный сценарий.

В основу проекта бюджета заложен базовый вариант социального и экономического развития. Ожидается, что объем инвестиций в этом году составит 444 млрд рублей (106,9%). К 2024 году показатель достигнет 627 млрд рублей. Рост обусловлен переходом к реализации алюминиевого производства в Тайшете, освоением месторождения золота, строительством газохимического предприятия в Усть-Куте. Стабильная работа промышленности позволит сохранить ВРП на уровне 1,7 трлн рублей.

Председатель правительства Константин Зайцев рассказал, что решено остановиться на базовом прогнозе, так как зафиксирован рост по основным экономическим показателям. Приангарье вошло в новый период инвестиционной активности, а реализация предложенных бизнесом проектов позволит улучшить экономические результаты.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр экономического развития
1 место
Первый заместитель Губернатора Иркутской области – Председатель Правительства Иркутской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119599973
Умерли за год
19025019
Родились за год
46804914