08:13
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Иркутскую область посетила делегация послов стран Евросоюза
Иркутскую область посетила д...
Подписка на рассылку

Иркутскую область посетила делегация послов стран Евросоюза

18 октября 2021
4319
1 мин.
1
Иркутскую область посетила делегация послов стран Евросоюза

Иркутскую область посетила делегация, состоящая из послов стран Евросоюза. На встрече присутствовал губернатор Игорь Кобзев, представивший туристический, инвестиционный, культурный и экономический потенциал региона.

В Приангарье правовая база постоянно улучшается для стимулирования инвестиционной активности и удобства делового сообщества. Для бизнеса созданы специальные площадки со всей необходимой инфраструктурой. Местные компании сотрудничают с более чем ста странами. Повышенный интерес к региону позволяет работать с партнерами по долгосрочным соглашениям.

Страны Европы составляют в товарообороте 10-15%. Ежегодно они зарабатывают на торговле 1 млрд долларов. Экспортные поставки превысили уже 816 млн долларов. На импорт пришлось 316 млн долларов. Кобзев хочет развивать экономическое взаимодействие за счет увеличения поставок и ассортимента товаров. Регион заинтересован в выведении на рынки ЕС продукции переработки.

Кобзев обсудил в главой делегации ЕС Маркусом Эдерером «зеленые технологии». Их внедрение позволит адаптироваться к меняющемуся климату и бороться с последствиями глобального потепления.

Персоны 1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110434223
Умерли за год
12747869
Родились за год
31362014