15:47
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Приангарье в социальных законах учтут северный прожиточный минимум
В Приангарье в социальных за...
Подписка на рассылку

В Приангарье в социальных законах учтут северный прожиточный минимум

24 сентября 2021
2649
1 мин.
2
В Приангарье в социальных законах учтут северный прожиточный минимум

В Приангарье в новых социальных законах учтут северный прожиточный минимум. Вопрос обсуждался на заседании Заксобрания под председательством Александра Ведерникова.

Депутаты решили подкорректировать закон о предоставлении жилья по договорам найма. При определении права на получение помещения предложено учитывать двукратный размер прожиточного минимума, установленного для северных территорий. Ранее за основу брали среднюю величину по региону.

Аналогичным подходом депутаты руководствовались при обсуждении поправок в закон об отдельных вопросах образования. Двукратная величина ПМ здесь применяется при определении прав на компенсацию стоимости дошкольного образования. Учтут норму и при принятии законов об обеспечении жильем детей-сирот и отдельной категории граждан, нуждающихся в социальной защите.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117874733
Умерли за год
17843491
Родились за год
43898146