14:53
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В 2022 году в Усть-Илимске проведут ремонт двух улиц

21 сентября 2021
3242
1 мин.
3
В 2022 году в Усть-Илимске проведут ремонт двух улиц

В Усть-Илимске власти разработали план капитального обновления двух улиц. Ремонт запланирован на 2022 год.

Председатель комитета по госстроительству и местному самоуправлению Заксобрания Иркутской области Виталий Перетолчин рассказал об обновлениях, которые вскоре произойдут в Усть-Илимске. В городе с 2014 года не проводили ремонт асфальтового покрытия, но с недавнего времени ситуация изменилась, и власти нашли средства на выполнение таких работ. Для горожан стоял наболевший вопрос о ремонте "карманов" на проспекте Мира. В настоящий момент все мероприятия на объектах завершены и осуществляется процедура приёмки. Кроме того, сейчас укладывают новый асфальт на улице Георгия Димитрова. Общая протяжённость участка составила 1,2 км. Речь идёт об отрезке, начинающемся от улицы Карла Маркса и заканчивающемся у проспекта Дружбы Народов. Эти мероприятия должны завершиться уже в октябре.

Депутат, представляющий город, отметил, что на этом власти не собираются останавливаться, уже составлен и утверждён план дальнейших ремонтных работ. Он затрагивает улицы 50 лет ВЛКСМ и Молодёжную. Чиновник уточнил, работы должны начаться в 2022 году, но их проведение пока не внесено в бюджетный документ Иркутской области. Дальнейший дорожный ремонт в Усть-Илимске ещё предстоит отстоять и получить необходимую сумму.

Ранее сообщалось, что Иркутск возьмёт в кредит 265 миллионов рублей. В качестве кредитора выступит "Промсвязьбанк", который одержал победу по итогам аукциона.

Персоны1 и Компании2 в новости

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области
1 место
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110500223
Умерли за год
12793069
Родились за год
31473214