12:22
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Иркутской области социально значимым проектам выдадут 45 президентских грантов
В Иркутской области социальн...
Подписка на рассылку

В Иркутской области социально значимым проектам выдадут 45 президентских грантов

18 июня 2021
2731
2 мин.
1
В Иркутской области социально значимым проектам выдадут 45 президентских грантов

В Иркутской области подвели итоги второго конкурса Фонда президентских грантов. По его результатам 45 социально значимых проектов получат деньги на развитие.

В этом году в Иркутской области в ходе второго конкурса Фонда президентских грантов разыграли награды в девяти номинациях. Среди наиболее популярных были проекты, направленные на развитие гражданского общества, на поддержку науки, а также относящиеся к молодёжной, экологической и социальной сферам. Заявки на участие подало большое количество представителей некоммерческих организаций и отдельных граждан, представляющих почти все города и районы субъекта федерации.

Общий призовой фонд составил 81,5 миллионов рублей. НКО на реализацию проектов планируют потратить 64,4 млн. Наибольший размер гранта достиг 6,9 млн. Он достался проекту "Открывай на Байкале". В его рамках организаторы намерены запустить обучающую программу для подростков, рассчитанную на развитие общих навыков, которые им пригодятся в будущем при приобретении любой профессии и при карьерном росте.

Минимальная сумма составила 173,4 тысячи. Её получит студия творчества в селе Лохово для детей с ограниченными возможностями. Среди победителей также есть проект по запуску групповой терапии для родителей, страдающих от алкогольной и наркотической зависимостей.

Организаторы отметили: проекты, не удостоившиеся победы, могут быть представлены в следующем году снова. Для этого их создатели должны провести улучшение идей. Кроме того, с 15 по 30 июня принимаются заявки на участие в конкурсах, организованных Президентским фондом культурных инициатив.

Ранее сообщалось, что Иркутская область и представители бизнеса объединят усилия в создании единого бренда Байкала. Губернатор Игорь Кобзев подчеркнул – это позволит усилить внутренние позиции региона.

Персоны 1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110475308
Умерли за год
12776006
Родились за год
31431236