11:24
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Иркутской области восстановят цех по переработке молока
В Иркутской области восстано...
Подписка на рассылку

В Иркутской области восстановят цех по переработке молока

5 мая 2021
3502
2 мин.
2
В Иркутской области восстановят цех по переработке молока

В Иркутской области в крестьянско-фермерском хозяйстве восстановят цех по переработке молока. Он был разрушен в 2019 году во время паводков.

В Иркутской области до сих пор ликвидируют масштабные последствия природного катаклизма, произошедшего два года назад. Паводок разрушил множество строений в некоторых районах региона. Пострадали не только жилые дома, но также промышленные предприятия и сельскохозяйственные объекты. Среди них крестьянско-фермерское хозяйство Анатолия Гамаюнова, находящееся в Тулунском районе. Его запустили в 2004 году, но из-за затопления работа прекратилась, так как помещения разрушились, а животные погибли. Общий ущерб составил 77,5 миллиона рублей. Тем не менее, владелец решил восстановить свой бизнес и получил на эту цель деньги из федерального бюджета. Финансирование позволило построить четыре новых зернохранилища, телятник на 65 голов и тёплый гараж амбарного типа. Кроме того, для нужд КФХ приобретён посевной комплекс "Агратор", закуплены зерноуборочные комбайны в количестве двух экземпляров, лущильник ЛДГ-15 и очиститель вороха ОВС-25.

Кроме того, предприниматель получил в прошлом году дополнительные деньги, одержав победу в конкурсном отборе Минсельхоза субъекта федерации. Выделенные 15 млн он потратил на создание цеха по переработке молока и строительство семейной молочной животноводческой фермы на 125 голов. Все объекты были возведены на новом земельном участке в селе Вознесенск, поскольку деревня Харантей всё ещё находится в зоне затопления. В настоящий момент объекты оснащают оборудованием и готовятся начать производство. Готовую продукцию будут направлять в учебные заведения Тулунского района. Отмечается, для работы в КФХ привлечено пять новых сотрудников.

Губернатор Игорь Кобзев совершил рабочую поездку в муниципалитет и ознакомился с ходом восстановительных работ. Он остался доволен уведенным и отметил, что меры поддержки работают, позволяя компенсировать причинённый природой ущерб.

"Крестьянско-фермерское хозяйство Анатолия Гамаюнова меня удивило. Руководитель потерял всё, но сумел начать деятельность на новом месте и активно развивает сельскохозяйственное производство, используя правительственные меры поддержки. Предприниматель находит новые рынки сбыта и создаёт дополнительные рабочие места. В текущем году мы продолжим поддерживать таких инициативных и хозяйственных деятелей. На эти цели в 2021 году выделят 2,5 миллиарда рублей. Субсидии рассчитаны на восстановительные работы, развитие животноводства и растениеводства, а также на закупку аграрной техники", - заявил чиновник.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110465738
Умерли за год
12769452
Родились за год
31415112