09:29
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Приангарье направит на развитие Тайшетского района 12 млрд рублей
Приангарье направит на разви...
Подписка на рассылку

Приангарье направит на развитие Тайшетского района 12 млрд рублей

24 апреля 2021
2831
1 мин.
2
Приангарье направит на развитие Тайшетского района 12 млрд рублей

На состоявшемся накануне совещании региональные власти вынесли на повестку дня вопросы перспектив развития Тайшетского района. Было решено на реализацию плана мероприятий, включающего в себя 33 социальных и инфраструктурных объекта, направить денежные средства в размере 12 000 000 000 рублей.
 
Деньги будут выделены из бюджетов разных уровней. Руководитель субъекта федерации Игорь Кобзев дал поручение касательно определения заказчиков и источников финансирования проектирования, строительства и ремонта по каждому объекту.
 
В итоге на территории вышеупомянутого района Приангарья будут построены и капитально отремонтированы 29 объектов, включая школы, детсады, досуговые дома, поликлиники.
 
В частности, в рамках инвестиционных проектов и соцпартнёрства ОК РУСАЛ собирается возвести здание для дошкольного учреждения, рассчитанного на 250 малышей, а также построить в Тайшете 14 жилых домов, капитально отремонтировать два этажа студенческого общежития, спроектировать реконструкцию автомобильной дороги по улице Горького.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
РУСАЛ
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112822763
Умерли за год
14383657
Родились за год
35386342