15:47
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Иркутская область улучшила позиции по вовлеченности населения в малый бизнес
Иркутская область улучшила п...
Подписка на рассылку

Иркутская область улучшила позиции по вовлеченности населения в малый бизнес

14 апреля 2021
2766
1 мин.
2
Иркутская область улучшила позиции по вовлеченности населения в малый бизнес

Иркутская область улучшила свои позиции по вовлеченности населения в малый бизнес, доля которого выросла до 14,2%. В прошлом году в субъектах МСБ задействовали 164,7 тыс. человек.

В прошлом году на фоне пандемии произошло падение экономических показателей. Причин было несколько: карантинные меры, падение добычи и стоимости нефти, снижение инвестиционного спроса. Кризисные проявления стали заметны во втором полугодии, когда закрылись многие сервисные, торговые и промышленные предприятия. Сложившаяся ситуация негативно повлияла на бизнес, но в разрезе региона обстановка неоднородная.

Эксперты проводили ранжирование по расчетной доле работников предприятий в общей численности населения. Лучше всего себя проявили Калининградская и Новосибирская области с долей в 23%. В конце рейтинга оказались Ингушетия, Тыва, Чечня – до 4%.

Ранее Илья Сумароков и Игорь Кобзев обсудили закупку удобрений на торгах.

Персоны 2 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Министр сельского хозяйства Иркутской области
2 место
Метки:
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112885133
Умерли за год
14426371
Родились за год
35491426